Главная » 2023 » Май » 11 » Microsoft не будет повышать зарплату своим работникам в этом году - Insider

Microsoft не будет повышать зарплату своим работникам в этом году - Insider

11.05.2023 в 13:01 просмотров: 421 комментариев: 0 Техно
Корпорация Microsoft не будет повышать зарплаты работникам в этом году и сократит бюджет на бонусы и акции. Об этом в среду сообщило издание Insider со ссылкой на внутреннее электронное письмо генерального директора компании Сатьи Наделли, пишет УНН.

"В прошлом году мы сделали значительные инвестиции в компенсации, обусловленные рыночными условиями и результатами деятельности компании, почти удвоив наш глобальный бюджет на вознаграждения... В этом году экономические условия очень отличаются по многим параметрам", - цитирует издание слова Наделли.


Детали

В январе Microsoft заявила, что уволит 10 тысяч работников, в связи с замедлением темпов роста в условиях турбулентной экономики.

Сейчас Microsoft сосредоточила свое внимание на генеративном ИИ - сфере, которую индустрия рассматривает как "светлое пятно" в своем развитии. В сотрудничестве с разработчиком ChatGPT, компанией OpenAI, технологический гигант внедряет технологию искусственного интеллекта в свои продукты Office, а также поисковую систему Bing.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo