Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Microsoft назвала лучшую мобильную операционную систему

Microsoft назвала лучшую мобильную операционную систему

21.10.2019 в 16:59 просмотров: 470 комментариев: 0 Техно
Складной смартфон Microsoft Surface Duo стал настоящей неожиданностью для всех. Недавно глава продуктовой линейки Microsoft Devices Панос Панай поделился деталями разработки устройства. Теперь же он рассказал, какая мобильная операционная система лучшая.

Помимо анонса Surface Duo, большим сюрпризом стало использование в нём операционной системы Android вместо собственной разработки редмондцев. В ответ на вопрос журналистов о выборе ОС для смартфона топ-менеджер Microsoft заявил следующее:

«Лучшей операционной системой для этого продукта является Android», — сказал Панос Панай.

Глава Microsoft Devices не объяснил, почему именно Android лучше всего подходит для Surface Duo, а не Windows 10X, оптимизированная под работу с двумя дисплеями и установленная на схожем по своему принципу складном планшете Surface Neo.

Отметим, что сообщество разработчиков недовольно выбором Microsoft в пользу Android и создало петицию с требованием использовать Windows 10X в Surface Duo.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo