Главная » 2020 » Сентябрь » 17 » Microsoft готовит новый Surface Pro X на собственном процессоре

Microsoft готовит новый Surface Pro X на собственном процессоре

17.09.2020 в 20:03 просмотров: 453 комментариев: 0 Техно
Корпорация Microsoft уже давно перестала быть компанией, которая знаменита исключительно лишь благодаря собственной операционной системе Windows и консолям Xbox. На протяжении практически всей своей истории данная компания являлась одним из ведущих технических гигантов, но только в последние годы к устройствам производителя начали активней присматриваться. В частности, линейки продуктов Surface, по крайней мере на территории Соединённых Штатов Америки и Канады, пользуются очень высоким спросом.

И если вы тоже имеете желание приобщиться к числу владельцев устройств Surface, то вам следует немного повременить, ведь как сообщает авторитетное профильное издание Windows Central, технический гигант собирается уже этой осенью обновить свой Surface Pro X. Вышеупомянутый источник утверждает, что новая версия Surface Pro X будет работать на процессоре Microsoft SQ2, который, судя по всему основан на базе чипа Qualcomm — Snapdragon 8cx Gen 2 5G.

И тем не менее, нам к сожалению неизвестно, будет ли обновлённый Surface Pro X поддерживать работу с сетями 5G, однако исключать этого не стоит, ведь как вы могли уже понять, упомянутый выше чип, который вероятно и лёг в основу Microsoft SQ2, как раз таки поддерживает работу с 5G. Так или иначе, Windows Central также утверждает, что Microsoft выпустит новый Surface Pro X в новом цветовом варианте, а именно в стиле платины. Не ясно, будет ли это лишь стилизация под платину, либо же устройство будет из неё состоять, но в любом случае появление нового цвета как минимум поможет идентифицировать новую модель, отличить её от старой. Как бы то ни было, расстраивает то, что никаких слухов касательно какого-либо действительно серьёзно обновлённого дизайна, или же про значительные аппаратные изменения устройства пока-что нет.

Так что с большой долей вероятности на этот раз мы с вами увидим обновлённый Surface Pro X с той же конструкцией, которая была использована в случае с предыдущим Pro X. И тем не менее, если же в плане дизайна и конструкции вас всё устраивало, но вам не хватало лишь мощности, то грядущая ревизия Surface Pro X сможет удовлетворить ваш запрос. Представлено же устройство скорей всего будет уже в октябре в рамках одноимённого мероприятия Surface. Но в любом случае очень хочется верить в то, что у Microsoft всё-же есть в запасе сюрпризы, которые нас действительно удивят.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo