Главная » 2020 » Май » 3 » Международные перелеты могут возобновиться к Рождеству - эксперт

Международные перелеты могут возобновиться к Рождеству - эксперт

03.05.2020 в 11:26 просмотров: 1667 комментариев: 0 Бизнес
Большинство международных пассажирских авиарейсов, отмененных из-за пандемии COVID-19, могут быть возобновлены до конца года.

Такое мнение во время виртуального семинара, организованного Canadian Club Toronto, высказал вице-президент крупнейшей авиакомпании Канады Air Canada Том Штраус, передает корреспондент Укринформа.

“Я думаю, что к Рождеству мы снова увидим большое количество перелетов. Мы будем летать по всему миру и внутри страны”, - отметил Штраус.


В то же время, по его словам, к предыдущему состоянию рынок авиаперелетов восстановится не так быстро, поэтому пассажирам придется делать больше пересадок на пути к пункту назначения.

Штраус отметил, что особое внимание мировые авиакомпании теперь будут уделять вопросам санитарной безопасности: “Это - главная тема почти всех наших обсуждений. Вся индустрия будет работать, чтобы обеспечить чистоту - независимо от авиакомпании и места пребывания”.

Одним из ключевых вопросов станет изменение принципов кондиционирования воздуха в салонах самолетов. “Это одна из тех вещей, которые нам необходимо скорректировать, чтобы повысить безопасность полетов”, - указал Штраус.

Он добавил, что важнейшая задача для всех авиакомпаний будет заключаться в том, чтобы убедить пассажиров в безопасности авиаперелетов.

Как сообщалось, после введения в мире ограничительных мер, призванных замедлить распространение COVID-19, Air Canada сократила перелеты на 90%, оставив только несколько международных маршрутов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo