Главная » 2019 » Октябрь » 22 » Метеорологи назвали "слухи" о смоге над Украиной беспочвенными

Метеорологи назвали "слухи" о смоге над Украиной беспочвенными

22.10.2019 в 11:28 просмотров: 536 комментариев: 0 Общество
Сегодня, в понедельник, 21 октября, в социальных сетях, а также в ряде СМИ была распространена информация о якобы высоком уровне загрязнения атмосферного воздуха оксидом углерода в больших городах на всей территории страны.

В то же время, по данным наблюдений сети гидрометеорологических организаций, за последние несколько дней уровень загрязненности атмосферы оставался в привычных параметрах, как информирует Центральная геофизическая обсерватория им. Бориса Срезневского.

Отмечается, что в столице максимальные разовые концентрации оксида углерода на стационарных постах колебались в пределах 0,4-1,0 предельно допустимой концентрации, в Виннице - 0,3-0,4 ПДК, в Харькове - 0,3-0,8 ПДК, в Кропивницком - 0,6 ПДК.

В то же время, как предупреждают метеорологи, туманы могут способствовать накоплению химических загрязняющих веществ, но за последние дни высокая концентрация оксида углерода в Украине не зарегистрирована, подчеркивается в сообщении.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo