Главная » 2022 » Ноябрь » 7 » Meta планирует начать масштабные увольнения сотрудников - СМИ

Meta планирует начать масштабные увольнения сотрудников - СМИ

07.11.2022 в 15:24 просмотров: 548 комментариев: 0 Техно
Технологический гигант Meta планирует начать масштабные увольнения сотрудников на этой неделе. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники, передает УНН.

Отмечается, что планируемые увольнения станут первым широким сокращением численности персонала за всю историю компании. Хотя в процентном отношении сокращение будет меньше, чем в Twitter.

"Meta планирует начать масштабные увольнения на этой неделе, как утверждают люди, осведомленные с этим вопросом, что может стать самым большим раундом за недавнюю серию сокращений рабочих мест в сфере технологий", - говорится в сообщении.

Ожидается, что увольнения коснутся многих тысяч сотрудников, и объявление об этом планируется сделать уже в среду, по словам источников издания.

На сегодняшний день, по данным компании, в Meta работает более 87 000 работников.

Источники информируют, что представители компании уже сказали сотрудникам "отменить несущественные поездки", начиная с этой недели.

Американский миллиардер и новый владелец Twitter Илон Маск уволил 50% своих сотрудников.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo