Главная » 2021 » Март » 21 » Местные ополченцы сбили армейский вертолет: Афганистан

Местные ополченцы сбили армейский вертолет: Афганистан

21.03.2021 в 14:15 просмотров: 513 комментариев: 0 Мир
Как сообщило в субботу министерство обороны Афганистана, в начале этой недели командир местного ополчения был ответственен за сбитие военного вертолета, в результате которого погибли девять сотрудников службы безопасности.

По словам представителя министерства Фавада Амана, шиитское ополчение хазарейцев во главе с человеком по имени Али Пур сбило вертолет в районе Бехсуд центральной провинции Майдан Вардак в среду.

«Министерство национальной обороны любой ценой отомстит мученикам этого террориста и накажет виновных», - сказал он в Twitter.

Командир боевиков ранее признался в нападении в социальной сети, утверждая, что афганская армия и иностранные силы убили шесть его бойцов в результате воздушных налетов.

Как сообщает местная телекомпания Tolo News, во время редкой атаки в разоренном войной Афганистане зенитная ракета с лазерным наведением была использована для поражения вертолета ВВС Афганистана поздно вечером в среду.

Все девять человек на борту - пять сотрудников спецназа и четыре пилота - были убиты в результате нападения, которое шокировало страну и вызвало клятву возмездия со стороны высокопоставленных официальных лиц, включая президента Ашрафа Гани.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo