Главная » 2021 » Июнь » 4 » Месси сравнялся с Ромарио и вышел на четвертое место в списке лучших бомбардиров в истории

04.06.2021 в 13:54 просмотров: 840 комментариев: 0 Спорт
Аргентинский футболит продолжает устанавливать новые достижения.

Вчера, 3 июня, сборная Аргентины сыграла отборочную игру на ЧМ-2022 против Чили (1:1). В составе «альбиселесте» отличился нападающий Барселоны Лионель Месси.

Для игрока это взятие ворот стало уже 753 в его карьере в официальных матчах. Таким образом он сравнялся с бывшим форвардом сборной Бразилии Ромарио и делит с ним четвертое место в списке рекордных снайперов мирового футбола.

Впереди аргентинца лишь легендарный Пеле (757), бывший чешский футболист Йозеф Бицан и современник Месси Криштиану Роналду, у которого 778 взятий ворот.

Уже в следующем матче против Колумбии, который пройдет 9-го числа, 33-летний бомбардир может выйти на чистую четвертую строчку.

В минувшем сезоне на счету Лионеля 47 сыгранных матчей во всех турнирах в каталонском клубе, в которых у него 38 точных ударов и 14 результативных передач.