Главная » 2019 » Май » 9 » Мероприятия в Украине 9 мая прошли спокойно – Нацполиция

Мероприятия в Украине 9 мая прошли спокойно – Нацполиция

09.05.2019 в 18:51 просмотров: 421 комментариев: 0 Украина
Мероприятия по всей Украине, посвященные Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне, прошли спокойно. Об этом заявил спикер Нацполиции Украины Ярослав Тракало на брифинге 9 мая, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН". 

Он сообщил о 13 админпротоколах за ношение георгиевской ленты и пяти уголовных производствах за демонстрацию другой запрещенной символики. Также полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

"Речь идет об инциденте, который имел место утром на автодороге Кривой Рог – Днепр возле села Новоселовка, где около 10 неизвестных забросали камнями два автобуса, следовавших в направлении Днепра. К счастью, никто не пострадал", – рассказал Тракало.


Также по ст. 296 открыто уголовное производство в Днепре, где неизвестные бросили красную краску во время движения колонны людей.

В Одессе правоохранители изъяли у мужчины кастет, открыто производство по ст. 263 Уголовного кодекса.

"Мероприятия по Украине прошли спокойно. Мы констатируем, что в этом году по сравнению с предыдущими граждане начали лучше выполнять требования законодательства", – заявил Тракало.


По всей Украине для охраны порядка было задействовано почти 22 тыс. полицейских и нацгвардейцев.

9 мая в Украине отмечают День победы над нацизмом во Второй мировой войне. В полиции сообщили, что в Киеве на акциях 9 мая серьезных нарушений не было. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo