Главная » 2021 » Сентябрь » 10 » Меркель в последний раз встретится с лидерами Балкан

Меркель в последний раз встретится с лидерами Балкан

10.09.2021 в 17:35 просмотров: 859 комментариев: 0 Мир
Канцлер Германии Ангела Меркель посетит Белград в понедельник, где встретится с президентом Сербии Александром Вучичем, чтобы обсудить политическое и экономическое сотрудничество и процесс интеграции в ЕС.

На следующий день канцлер Германии отправится в Тирану, где встретится с премьер-министром Албании Эди Рамой, а затем пообедает с премьер-министрами всех шести стран Западных Балкан и претендентами на вступление в ЕС - Сербии, Косово, Албании, Боснии и Герцеговины, Черногории, и Северная Македония.

Посол Германии в Сербии Томас Шиб заявил во время встречи с президентом Вучичем в среду, что визит Меркель, несмотря на то, что он состоится в конце ее срока, является сильным сигналом того, что Сербия и регион по-прежнему занимают важное место в повестке дня Германии.

Вучич сказала, что ее визит является «большой честью для Сербии и возможностью поблагодарить ее за все, что она сделала для Сербии и региона в течение ее долгого и успешного срока пребывания в должности».

«Запуск Берлинского процесса по предложению канцлера Германии создал иную атмосферу и новые возможности для сотрудничества на Западных Балканах, сделав регион более мирным и стабильным», - добавил он.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo