Главная » 2019 » Июнь » 18 » Меркель стало плохо во время встречи с Зеленским

Меркель стало плохо во время встречи с Зеленским

18.06.2019 в 16:47 просмотров: 495 комментариев: 0 Мир
Канцлер Германии Ангела Меркель во время церемонии приветствия президента Украины Владимира Зеленского плохо себя чувствовала. Все ее тело сильно дрожало.

На видео видно, что Ангела Меркель выглядела так, будто изо всех сил пыталась удержаться на ногах. В то время звучали гимны стран. Температура воздуха в Берлине достигала 30 градусов.

Важно: Тех, кто агитирует за снятие санкций, призываю побывать на Донбассе, – Зеленский   Зеленский: Тех, кто агитирует за снятие санкций, призываю побывать на Донбассе

Владимир Зеленский посетил Германию с официальным визитом 18 июня. Президент Украины встретился с Меркель в Берлине. Также он провел встречу с главой немецкого Бундестага Вольфгангом Шойбле.

Канцлер почувствовала себя плохо на красной дорожке во время того, как ожидали звучания гимнов стран. Впоследствии Меркель пояснила, что ей стало лучше.

С тех пор я выпила как минимум три стакана воды. Очевидно, я в этом нуждалась, и сейчас я чувствую себя хорошо, – сказала она.

Отметим, Владимира Зеленского в ходе встречи сопровождают секретарь СНБО Александр Данилюк, заместитель главы АП Вадим Пристайко, вице-премьер - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, а также посол Украины в ФРГ Андрей Мельник.

О чем говорили Зеленский с Меркель? Во время встречи озвучили дату следующей встречи советников лидеров стран нормандского формата – она состоится 12 июля. Меркель также заявила, что одобряет восстановление нормандского формата в рамках Минского процесса. Кроме того, канцлер уверена в сохранении санкций против России до возвращения Крыма Украине. Со своей стороны, президент Украины призвал побывать на Донбассе и в Крыму тех, кто агитирует в ЕС за снятие санкций с России.

Обсудили сохранение транзита газа через территорию Украины. Владимир Зеленский отметил, что в этом – залог безопасности Европы. Также президент считает, что удастся достичь договоренности с Россией относительно транзита газа "без выкручивания рук". Хотя позиции Украины и Германии относительно "Северного потока-2" "диаметрально противоположные", переговоры между странами продолжаются.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo