Главная » 2020 » Ноябрь » 5 » Менопауза у мужчин: главные симптомы и возраст наступления

Менопауза у мужчин: главные симптомы и возраст наступления

05.11.2020 в 16:34 просмотров: 520 комментариев: 0 LifeStyle
У мужчин тоже может быть менопауза. Симптомы похожи на симптомы у женщин. Узнайте, как облегчить мужскую менопаузу. Нервозность, может быть, также чувство печали, приливы и все меньшее и меньшее желание секса. Похоже на типичные симптомы менопаузы. И мужчины могут быть затронуты так же, как и женщины.

В отличии от женщин, у мужчин невозможно провести четкую грань между «до менопаузы » и «во время менопаузы».

Тем не менее, у мужчин среднего возраста наблюдаются схожие симптомы. Явление также называется андропенией или андропаузой. Это название происходит от андрогенов, половых гормонов, участвующих в развитии мужских половых признаков. Однако название несколько неудачное, потому что оно также означает «смерть мужчины», аналогично менопаузе, «смерть цикла».

После 30 лет собственная выработка тестостерона в организме снижается в среднем от одного до 1,2 процента в год. Вот почему менопауза у мужчин также известна как синдром дефицита тестостерона. Также снижаются гормоны дегидроэпиандростерон (ДГЭА) и дегидроэпиандростерон сульфат (ДГЭАС). Баланс между гормонами смещается — от человека к мужчине все очень по-разному. Менопауза развивается на протяжении многих лет. Обычно они становятся заметными в возрасте от 50 до 60 лет.

Симптомы менопаузы у мужчин

Во время менопаузы мужчины могут больше потеть, мышцы и, следовательно, сила уменьшаются, в то время как на животе накапливается больше жира, и мужская середина растет. Во время менопаузы у мужчин также часто наблюдаются такие симптомы, как
  • усталость
  • Проблемы с эрекцией
  • снижение плотности костей, дискомфорт в костях и суставах
  • Проблемы с концентрацией внимания, плохая память
  • общая нервозность

Иногда менопауза также проявляется в виде головокружения, меньшего желания секса и стойкой вялости. Иногда она приводит к депрессии у мужчин.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo