Главная » 2021 » Май » 12 » Мендель пока еще пресс-секретарь, замены нет, – советник главы ОП

Мендель пока еще пресс-секретарь, замены нет, – советник главы ОП

12.05.2021 в 14:37 просмотров: 572 комментариев: 0 Политика
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Юлия Мендель продолжает исполнять обязанности пресс-секретаря президента и замена ей пока еще не найдена, сообщает Политика Страны.

“Юлия Мендель продолжит выполнять обязанности пресс-секретаря президента в течение двух недель. Возможно, еще какое-то время займет процесс передачи дел. Очевидно, что этот “условный” период еще не закончился. Плюс – были длинные выходные, что также несколько удлиняет период перехода и самой Юлии, и нового человека на иную функциональность”, – отметил Подоляк.

Он уточнил, что в любом случае Юлия Мендель остается в команде и сосредоточится на вопросах оперативного и профессионального взаимодействия с иностранными СМИ.

“Для Украины это, вне всяких сомнений, важнейшее направление... Отдельно еще раз подчеркну, что функциональность пресс-секретаря президента будет несколько пересмотрена и станет строже – обязательные комментарии от имени президента, корректная работа с журналистами в выездных пулах, ситуационные и офисные брифинги. Время и скорость развития публичных коммуникаций требует от нас постоянных корректив, и я не сомневаюсь, что качество работы и Юлии, и нового пресс-секретаря станет выше”, – добавил советник главы ОП.

По его словам, выбор кандидатур на позицию пресс-секретаря президента проходит прямо сейчас.

“Есть много соответствующих требований к профессиональным навыкам. Сам отбор чуть затруднен из-за карантинных ограничений. Поэтому все процессы могут идти не так быстро, как хотелось бы. Но в ближайшее время результаты отбора будут финализированы”, – сказал Михаил Подоляк.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo