Главная » 2022 » Ноябрь » 30 » Медики разработали универсальную диету для долгожителей

Медики разработали универсальную диету для долгожителей

30.11.2022 в 19:26 просмотров: 574 комментариев: 0 LifeStyle
В основе диеты лежит антихолестериновый рацион питания.

Канадские медики из центра Risk Factor Modification в больнице Сент-Майкла создали специальную диету для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и продления длительности жизни.

Об этом пишет The Daily Mail.

Основа предложенной системы питания базируется на сочетании продуктов, антихолестериновый эффект которых в комплексе может снизить риск возникновения и развития сердечно-сосудистых болезней.
 
В частности, пациентам рекомендуется употреблять в пищу орехи, соевый белок, ячмень, овес, а также растительные масла, бобы и овощи, в особенности – баклажаны.

По словам автора исследования Дэвида Дженкинса, вся диета должна содержать низкое количество жиров и соли при высоком содержании клетчатки.

Суточный рацион предполагает употребление от 2 грамм растительных стеринов и станолов (зерновые, овощи и фрукты), 30 грамм орехов, 50 грамм соевых продуктов и от 20 грамм растворимых пищевых волокон.

В ходе исследований медики установили, кто комбинация данных продуктов, кроме снижения уровня холестерина, способна снизить на 2 процента риск развития гипертонии — высокого артериального давления.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo