Главная » 2021 » Март » 10 » Медики рассказали о влиянии мака на организм

Медики рассказали о влиянии мака на организм

10.03.2021 в 20:34 просмотров: 734 комментариев: 0 LifeStyle
Турецкие медики рассказали о воздействии мака на организм человека. Данная культура полезна, но может нанести вред здоровью мужчин и женщин из-за некоторых негативных факторов.

Турецкое медиа-издание Sabah опубликовало статью медиков о влиянии мака на мужской и женский организм. Данное растение известно в научном мире под наименованием Papaver, его родиной является Средиземноморье. В Индии и Анатолии данную культуру успешно выращивают на протяжении многих лет, в Турции она произрастает, в основном, в Эскишехире и Афьонкарахисаре.

Полезен мак тем, что содержит много витаминов, причём, некоторые из них активно участвуют в генерации клеток крови. Данное растение оказывает полезное воздействие на головной мозг и сердце, имеющийся в нём марганец обеспечивает мощное антиоксидантное действие. Богат мак олеиновой кислотой, содержит калий, который нормализует артериальное давление. Мак необходим для здоровья кожи, он обеспечивает её упругость.

Вместе с тем, чрезмерное употребление данной культуры негативно воздействует на сознание путём его угнетения. Особенно опасно давать мак малолетним детям. Употреблять его в сыром виде не рекомендуется из-за возможных последствий в виде тошноты и рвоты.

Вследствие чрезмерных порций мака у мужчин может произойти ослабление эректильной функции. По данной причине появятся проблемы при близких отношениях с противоположным полом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo