Главная » 2020 » Март » 17 » Медики рассказали о влиянии кофеина на женский организм

Медики рассказали о влиянии кофеина на женский организм

17.03.2020 в 18:36 просмотров: 409 комментариев: 0 Наука
Как оказалось, объемы потребляемого кофеина непосредственным образом отражаются на уровне в женском организме гормона эстрогена. Содержание последнего сокращается у тех, кто в течение дня выпивает больше двух чашек кофе. При этом в разумных объемах напиток оказывает положительный эффект на некоторые органы. Употребляя его, есть вероятность снизить риск роста раковой опухоли во внутренней оболочке матки. За счет содержащих кофеин напитков также уменьшаются шансы на сахарный диабет.

При этом ученые из Невады в США настаивают, что кофе противопоказан лечащимся от бесплодия женщинам или тем дамам, которые планируют беременность. Кофеин способен снизить шансы на успешное зачатие. Есть и те специалисты, кто убежден, что при злоупотреблении напитком имеется повышенный риск ряда проблем со здоровьем, включая рак молочной железы, остеопороз и сердечно-сосудистые недуги.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo