Главная » 2020 » Сентябрь » 9 » Медики рассказали, кому полезно употреблять мед

Медики рассказали, кому полезно употреблять мед

09.09.2020 в 17:56 просмотров: 430 комментариев: 0 LifeStyle
Специалисты в области здоровья и медицины перечислили шесть причин для ежедневного употребления меда. Пчелиный мед считается чрезвычайно полезным для человеческого организма, однако прежде чем употреблять его на регулярной основе, следует проконсультироваться с квалифицированными специалистами, сообщают  Новости Ю.

Если употреблять мед каждый день, то можно привести в норму артериальное давление. «Глюкоза активирует центры мозга, которые отвечают за регистрацию полученного удовольствия. В результате активируется парасимпатическая нервная система, которая регулирует в том числе и давление», — говорят эксперты.

Магний, калий, железо, аскорбиновая кислота и натрий, которые содержатся в меде наряду с другими полезными веществами, благоприятно отражаются на уровне холестерина, а также повышают тонус сердечной мышцы.

Мед — очень действенное профилактическое средство для борьбы с кашлем, плюс, он помогает (в виде ингаляций, например) и при боли в горле.

Широко известны бактерицидные свойства меда, а также его противовоспалительные эффекты. Мед, соответственно, можно использовать для наружного применения — например, в качестве мази для ран.

Мед, кроме того, способствует улучшению памяти, а также может использоваться как натуральное успокаивающее.

Известно, что мед хорошо воздействует на кожу — очищает поры и восстанавливает питание кожного покрова.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo