Главная » 2021 » Март » 19 » Медики рассказали, какой чай полезнее всего пить за завтраком

Медики рассказали, какой чай полезнее всего пить за завтраком

19.03.2021 в 16:28 просмотров: 563 комментариев: 0 LifeStyle
Важное значение поэтому имеют напитки, которые мы пьём за завтраком. Помимо чёрного и зелёного чая с недавних пор рекомендации медиков стали включать и травяные чаи. Один из них – чай из злакового растения под названием лемонграсс. В отваре или настое из этой травы содержится большое количество веществ, обладающих противовоспалительными и противомикробными свойствами.

С помощью исследований влияния этого напитка на мышей, учёные выяснили, что чай с лемонграссом улучшает память и повышает работоспособность головного мозга. На основании этих выводов, специалисты предполагают, что в будущем лемонграсс может оказаться в основе действующих лекарств для восстановления у людей мозговой деятельности  после травм, или возникших под влиянием возрастных изменений.

Помимо улучшения мозговой активности, вещества, содержащиеся в лемонграссе, положительно влияют на сердечно-сосудистые проблемы из-за высокого содержания калия в своём составе.

Рекомендуется употреблять как минимум одну чашку напитка в день, или больше, если вы хорошо переносите действие настоя.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo