Главная » 2022 » Сентябрь » 25 » Медики назвали важную привычку для поддержки здоровья почек

Медики назвали важную привычку для поддержки здоровья почек

25.09.2022 в 15:44 просмотров: 500 комментариев: 0 LifeStyle
Врач-диетолог Эми Гудсон рассказала, что почки могут выполнять свою работу даже при сохранении всего 30 % своей функциональной способности.

Почки, несмотря на небольшой размер, играют важную роль в организме человека. Они выполняют роль биологического фильтра, помогая очищать его от токсических веществ. Врач-диетолог Эми Гудсон назвала привычку, на которую важно обратить внимание, потому что она поможет поддерживать здоровье почек.

Об этом сообщает издание Eatthis.

По словам специалиста, выполнять свою работу должен образом этот орган сможет только в том случае, если будет получать достаточное количество воды. Поэтому важно контролировать свой водный баланс и в день выпивать не менее 1,5 литра жидкости.

При обезвоживании, как говорит врач, у человека ухудшается самочувствие, в частности появляется тошнота, сухость во рту, постоянная усталость, проблемы с желудочно-кишечным трактом. А для почек достаточное количество воды помогает удалять эффективно из крови отходы в виде мочи. А также благодаря воде кровь сможет свободно перемещаться кровеносными сосудами в почки и доставлять все необходимые питательные вещества.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo