Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » Медики назвали простой способ продления жизни на 10 лет

Медики назвали простой способ продления жизни на 10 лет

01.09.2020 в 19:53 просмотров: 473 комментариев: 0 LifeStyle
Существуют различные способы продления жизни, они связаны с генетикой или ЗОЖ.

Диетолог Алексей Ковальков назвал самый простой метод, позволяющий прожить дольше на 10 лет.

Врач Алексей Ковальков заявил, что необходимо контролировать употребление белого сахара, данный продукт следует резко ограничить в плане использования в чае, кофе и компотах. В среднем каждый горожанин употребляет в пищу на протяжении года 40-70 кг чистого сахара. Данное количество следует считать критическим для организма человека. 

Специалист подверг критике традиционную привычку запасать впрок на зиму варенье, повидло и компоты. В данной продукции крайне много углеводов, между тем их употребление нужно минимизировать. В жидкой фазе сахар всасывается очень быстро, далее происходит его вброс в кровоток, уровень последнего повышается. Далее происходит разрушение эндотелия сосудов, вслед за этим возможно развитие инфарктов, в ряде случаев происходят инсульты, наблюдается атеросклероз.

Согласно рекомендациям ВОЗ, отметил диетолог Алексей Ковальков, взрослому человеку на протяжении суток допускается съедать не более 60 г углеводов. Речь идёт не о белом сахаре, а именно об углеводах, содержащихся в различных продуктах питания, что на 10 лет продлит жизнь.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo