Главная » 2020 » Октябрь » 7 » Медики назвали опасность интервального голодания

Медики назвали опасность интервального голодания

07.10.2020 в 12:25 просмотров: 644 комментариев: 0 LifeStyle
Ученые, представляющие Калифорнийский университет в Сан-Франциско, заявляют, что интервальное голодание не помогает худеть, как считают многие люди. Еще оно очень опасно для мышц.

Об этом пишут СМИ.

Интервальное голодание – режим с периодическим воздержанием от пищи. Самый популярный метод заключается в отказе от еды на 16 часов в сутки, оставшиеся 8 часов можно есть. В рамках эксперимента, который длился 3 месяца, добровольцы были разделены на две группы: первая питалась по обычному режиму – это в день три приема плюс перекус, а вторая – по интервальному голоданию. К концу исследования эксперты установили, что значительной потери веса ни у одного добровольца не наблюдалось.

Кроме того, большая часть похудевших испытуемых потеряла объем мышечной массы. Согласно результатам научной работы, польза и эффект интервального голодания явно завышены, причем это очень опасно для здоровья. Блогеры активно продвигают такой метод похудения в Сети, и он набирает популярность среди людей разной возрастной категории.

Диетолог Маргарита Королева рассказала, что интерактивное голодание крайне опасно для людей, страдающих нарушением работы ЖКТ. Если не посоветоваться со специалистом, отказ от пищи на несколько часов ради похудения может привести к еще большим проблемам со здоровьем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo