Главная » 2021 » Июль » 28 » Медики назвали лечебные свойства кофе

Медики назвали лечебные свойства кофе

28.07.2021 в 17:43 просмотров: 823 комментариев: 0 LifeStyle
Кофеин — наиболее часто употребляемый стимулятор в мире, что неудивительно, учитывая его способность усиливать бодрствование, снимать усталость и улучшать концентрацию и внимание. Но это также может иметь положительное влияние на ваше общее состояние здоровья, снижая вероятность развития заболеваний, которые изменят вашу жизнь, пишет .

Было показано, что кофеин оказывает определенное влияние на частоту возникновения рака ротовой полости и горла.

В исследовании, в котором приняли участие более 900 000 участников, мужчины и женщины, которые выпивали четыре или более чашек кофе в день, имели на 49 % меньший риск смерти от рака полости рта по сравнению с теми, кто не пил кофе или пил его лишь от случая к случаю.

Он также был связан с защитой от рецидива рака груди, снижением риска рака простаты и более низким риском рака эндометрия.

Сахарный диабет 2 типа

Одно долгосрочное исследование показало, что увеличение потребления кофе более чем на одну чашку в день в течение четырехлетнего периода может снизить риск диабета второго типа на один процент.

Это интересно:  Шість порад лікарів, які допомагають зберегти молодість
Он также показал, что у тех, кто снизил свое ежедневное потребление более чем на одну чашку кофе, риск диабета 2 типа был на 17 % выше. Однако причины остались неясными. Это может быть связано с пониженной чувствительностью к инсулину, что означает, что организм не использует вырабатываемый инсулин эффективно.

Инсульт

Исследование, проведенное на выборке из более чем 34000 женщин в Швеции, не страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, имело на 22-25% меньший риск инсульта, если они выпивали более одной чашки кофе в день.

Это интересно:  Лікар назвав продукти, які шкідливі і корисні для щитовидної залози
Более того, исследование показало, что употребление кофе вообще может быть связано с повышенным риском инсульта.

Камни в почках

В исследовании с участием 217 883 участников была проанализирована связь между потреблением кофеина и риском развития камней в почках.

Те, кто потреблял больше кофеина, имели меньший риск развития камней в почках.

Однако исследования не проводились широко, поэтому необходимы дополнительные исследования, чтобы выяснить, существует ли связь между камнями в почках и потреблением кофеина.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo