Главная » 2019 » Апрель » 24 » Медицинскую реформу невозможно остановить - заместитель Супрун

Медицинскую реформу невозможно остановить - заместитель Супрун

24.04.2019 в 09:31 просмотров: 538 комментариев: 0 Общество
Медицинскую реформу невозможно остановить.

"Невозможно остановить медицинскую реформу, время которой пришло. Мы делаем трансформацию медицинской системы не для правительства, не для президента, а для пациента и для врача. Пока пациент нуждается в лучшей системы здравоохранения, пока врачи жалуются на те или иные проблемы в этой системе, - до тех пор нам есть что делат", - сказал заместитель министра здравоохранения Александр Линчевский, сообщает Укринформ.


По его словам, медицинская реформа не продиктована сверху, а происходит изнутри.

"Фамилии руководителей могут быть разными, но от того потребность реформы не снимается - и соответственно энтузиазм, сила и мощь команды МЗ только нарастает. Жизнь и здоровье является наибольшей ценностью. И я бы никому не советовал мешать трансформировать медицинскую систему", - сказал Линчевский.


Представители команды Владимира Зеленского считают, что нынешнюю медицинскую реформу нужно переоценить и скорректировать. В частности, Евгений Комаровский выразил свою поддержку относительно выбранного МЗ курса реформирования системы здравоохранения.

Однако есть замечания относительно тактики реализации реформ и коммуникации МЗ с медиками и населением, неумение Министерства признавать ошибки и искать компромиссы, склонности его к резкой реакции на критику и стремление ликвидировать старое, не успев создать достойной альтернативы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo