Главная » 2022 » Октябрь » 18 » MasterCard запустила программу для банковских операций на рынке криптовалют

MasterCard запустила программу для банковских операций на рынке криптовалют

18.10.2022 в 09:37 просмотров: 360 комментариев: 0
Программа Crypto Source будет служить связующим звеном между банками-партнерами MasterCard и платформой для торговли криптовалютами Paxos Trust Co.

MasterCard возьмет на себя урегулирование всех вопросов в сфере безопасности и соответствия законодательству в процессе транзакций с определенными криптовалютами — проблема, из-за которой американские банки избегают операций, связанных с покупкой, продажей и хранением цифровых активов.

«На рынке много клиентов, которые действительно заинтересованы в криптовалютах, но они чувствовали бы себя намного увереннее, если бы услуги в сфере операций с криптовалютой предлагались надежными финансовыми институтами», — заявил главный цифровой директор MasterCard Йорн Ламберт.

Ранее «Минфин» писал, что Mastercard представит новое программное обеспечение, которое поможет банкам выявлять и блокировать транзакции на криптовалютных биржах, подверженных мошенничеству.

Узнать актуальный курс биткоина и других криптовалют можно здесь Автор:  Редактор ленты новостей Анна Недогибченко Пишет на темы: Финансы, банки, экономика, инвестиции
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo