Главная » 2023 » Май » 23 » Массовый сбой в Twitter: подробности

Массовый сбой в Twitter: подробности

23.05.2023 в 20:37 просмотров: 279 комментариев: 0 Техно
Ошибка в Твиттере привела к тому, что удаленные твиты снова появились, что сбило пользователей с толку. Эта проблема вызывает обеспокоенность по поводу конфиденциальности данных и реакции Twitter на ситуацию.

Пользователи Twitter замечают что удаленные твиты таинственным образом снова появляются на платформе социальных сетей. Один эксперт по безопасности даже обнаружил, что было восстановлено 34 000 его собственных твитов. Похоже на то, что проблема также затрагивает удаленные ретвиты.

В ноябре прошлого года Моррелл предпринял попытку удалить все свои твиты до единого, сделав еще один шаг и применив Redact, инструмент, который стирал его лайки, медиафайлы и ретвиты. Всего было уничтожено колоссальное количество твитов — 38 000. Однако, к своему недоумению, Моррелл однажды проснулся и обнаружил, что 34 000 из них таинственным образом всплыли в его ленте в Твиттере.

Неудивительно, что Моррелл был не единственной жертвой этой проблемы. Он сообщил, что к нему подошли более 400 человек, рассказывая о своих встречах с восстановленными удаленными твитами. Поразительно, но Моррелл подсчитал, что в его собственных кругах снова появилось более миллиона твитов, которые ранее были удалены. Масштабы проблемы трудно осознать.

В результате многие люди пересматривают свои ленты в Твиттере, ожидая повторного появления давно забытых или вызывающих сожаление сообщений.

Почему это важно?

Хотя некоторые могут посчитать эту проблему тривиальной, она действительно вызывает опасения по поводу обработки Twitter пользовательских данных и их конфиденциальности. Бывший инженер по надежности сайта Twitter предположил что проблема может быть связана с переносом серверов без надлежащей настройки топологии сети.

Это может указывать на глобальную неспособность Twitter обеспечить конфиденциальность данных и прямое нарушение GDPR без какой-либо оправданной защиты.

К сожалению, получить официальную информацию сложно, поскольку Илон Маск заменил пресс-команду ботом, который общается исключительно с помощью смайлика какашки.

И это не шутка:

«Пресс центр twitter.com, теперь автоматически отвечает », — написал Илон Маск.

 

Контекст

Город Сан-Франциско начал расследование потенциальных нарушений в коде Twitter, которые ставят под сомнение адекватную работу платформы. Кроме того, на сайте недавно возник ряд технических сбоев. Следовательно, Twitter стал свидетелем заметного сокращения своей пользовательской базы, что дало конкурентам возможность переманивать недовольных. Мы об этом подробнее писали здесь: Instagram готовит конкурента Twitter: когда запуск.

 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo