Главная » 2019 » Август » 16 » "Мариуполь" разгромно проиграл в Нидерландах и вылетел из Лиги Европы

"Мариуполь" разгромно проиграл в Нидерландах и вылетел из Лиги Европы

16.08.2019 в 09:15 просмотров: 472 комментариев: 0 Спорт
15 августа футбольный клуб "Мариуполь" из Донецкой области уступил на выезде команде АЗ из Алкмара (Нидерланды) в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы и покинул турнир. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Матч проходил в Гааге из-за повреждения стадиона в Алкмаре.

На 20-й минуте забил игрок АЗ Келвин Стенгс, на 44-й – его одноклубник Томас Оуведжан.

После перерыва АЗ превратил счет в разгромный: на 62-й минуте отличился Стейн Вейтенс, а на 90-й – игрок "Мариуполя" Сергей Яворский забил автогол.

Итоговый результат – 4:0 в пользу хозяев поля.

Первый матч соперников на поле украинского клуба завершился вничью 0:0. Таким образом, общий счет (4:0) позволил АЗ пробиться в раунд плей-офф Лиги Европы.

15 августа в плей-офф турнира пробилась луганская "Заря". После ничьи 1:1 на выезде украинская команда выиграла в Запорожье со счетом 1:0.