Главная » 2020 » Ноябрь » 4 » Марадоне сделали экстренную операцию на мозге

Марадоне сделали экстренную операцию на мозге

04.11.2020 в 23:37 просмотров: 434 комментариев: 0 LifeStyle
Медики удалили гематому.

Леопольдо Луке, личный врач Диего Армандо Марадоны, сообщил, что главный тренер «Химнасии» успешно перенес экстренную операцию. Ранее 60-летний аргентинец был госпитализирован, и у Марадоны был диагностирован тромб в мозгу, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Операция длилась приблизительно 1 час 20 минут, – цитирует TNT Sports Луке. – Гематома была успешно убрана. Диего хорошо перенес операцию. Он бодрствует и чувствует себя очень хорошо. Марадона сможет поправиться»


Для проведения операции легендарного аргентинца транспортировали из больницы Ла-Платы в клинику в Оливосе в провинции Буэнос-Айрес. Марадону сопровождали трое его дочерей – Далма, Джаннина и Жана.

Напомним, томография показала, что у 60-летнего Марадоны субдуральная гематома – объемное скопление крови, расположенное между твердой и паутинной мозговыми оболочками и вызывающее сдавление головного мозга.

Кстати, перед операцией врач Марадоны рассказывал, что тот в сознании и даже шутит. «Он хочет поскорее выписаться», – добавлял доктор.

Как известно, злоупотребление наркотиками и алкоголем сильно подкосило здоровье Марадоны на старости лет. В прошлом он перенес два сердечных приступа и заразился гепатитом. Врачи считают, что аргентинец имеет высокий риск осложнений от коронавируса, если он заразится.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo