Главная » 2020 » Январь » 18 » Макрона с женой экстренно эвакуировали из-за протестующих

Макрона с женой экстренно эвакуировали из-за протестующих

18.01.2020 в 15:36 просмотров: 427 комментариев: 0 Мир
Президент Франции Эммануэль Макрон вместе с супругой Бриджит Макрон пришел на театральное представление вечером 17 января. В это время в театр начали ломиться протестующие. Президента с женой эвакуировали.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля» со ссылкой на BFMTV.

По словам нескольких свидетелей, около 10 часов вечера под зданием театра Буфф-дю-Нор в Париже собрались антиправительственные демонстранты, выкрикивая лозунги в знак протеста против пенсионной реформы.

«Президент незаметно присутствовал на представлении в Буффе-дю-Нор со своей женой», — подтвердил представитель окружения главы государства в комментарии BFMTV. И добавил: «Президент продолжит ходить в театр со своей женой, как он обычно делает. Он будет продолжать защищать свободу выражения мнений и творчества художников, которым угрожает политическое насилие».

Согласно информации французского издания, активист и независимый журналист разместил фото в социальных сетях, где находится Эммануэль Макрон. После этой публикации прозвучало несколько призывов встретиться перед театром.

После того, как президент с супругой были укрыты и эвакуированы, активиста арестовали.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo