Главная » 2021 » Октябрь » 20 » Майнинговая компания Bitfury Group планирует выход на IPO

Майнинговая компания Bitfury Group планирует выход на IPO

20.10.2021 в 15:34 просмотров: 694 комментариев: 0 Техно
Публичное размещение акций на фондовой бирже — верный способ собрать быстрых денег от инвестиционных банкиров-толстосумов. Где и когда состоится IPO? Спойлер из уст Вадима Крутова, исполнительного директора Bitfury Group: пока непонятно. 

Как передает корреспондент INCRYPTED, компания Bitfury Group – это один из крупнейших поставщиков технологических решений за пределами Китая в крипто-сфере. Активная работа по подготовке к IPO проводилась еще в 2018 году. 

Тогда агентство Блумберг заявляло со ссылками на инсайдеров, что Bitfury Group готовит почву для  проведения IPO, обсуждая этот процесс с крупными инвестиционными банками. Тем не менее, тогда инвестиции были привлечены путем прямого финансирования Bitfury на $80 млн долларов США (при общей капитализации в $1 млрд). IPO не состоялось. 

Исполнительный директор компании Вадим Крутов заявляет, что Bitfury вновь вернется к рассмотрению прохождения IPO, чтобы продолжить развитие группы компаний. На сегодняшний день время и место начала торгов неизвестно. Это может стать крупнейшим IPO в Европе за последнее время, Bitfury активно сотрудничает с консалтинговой компанией из Нью-Йорка (DELOITTE), подготавливающей компании к публичному размещению. 

Среди инвесторов Bitfury австралийский инвестиционный банк Macquarie, Galaxy Digital. В группу компаний входят майнинговая компания (Cipher Mining), технологичная компания LiquidStack, аналитический сервис Crystal Blockchain, а также Axelera AI (сфера ИИ).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo