Главная » 2021 » Апрель » 28 » Майк Тайсон захотел снова сразиться с Льюисом (фото)

Майк Тайсон захотел снова сразиться с Льюисом (фото)

28.04.2021 в 19:11 просмотров: 608 комментариев: 0 Спорт
Легенда бокса надеется взять реванш за свое поражение в 2002 году.

Легендарный американский супертяжеловес Майк Тайсон заявил, что в сентябре проведет выставочный бой с другим великим чемпионом, Ленноксом Льюисом, и постарается взять реванш за свое поражение в 2002 году.

Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус.

 Об этом он сказал в комментарии TMZ.

Рассказывая журналистам о своих планах, "железный Майк" сказал просто: "Я буду биться с Ленноксом Льюисом. Сентябрь".

54-летний Майк Тайсон в 2020 году уже выходил в ринг ради боя с 51-летним Роем Джонсом за титул WBC Frontline Battle Beltс. Поединок длиной в восемь раундов прошел на арене Staples Center в Лос-Анджелесе. Ветераны бокса, которые составили судейскую коллегию, насчитали ничью. Таким образом, у легендарного спортсмена сейчас насчитывается 50 побед (44 нокаутом), шесть поражений, еще два боя были признаны несостоявшимися.

Для того, чтобы провести этот бой, Тайсону пришлось сбросить более 45 килограммов, ведь он не боксировал с 2005 года. Для этого спортсмену пришлось сесть на жесткую вегетарианскую диету и много заниматься в тренировочном зале. 

Майк Тайсон и Леннокс Льюис встречались в ринге в далеком 2002 году. Это был один из самых захватывающих боев в истории мирового бокса. Журнал The Ring назвал его событием года. Льюис тогда одержал победу нокаутом в восьмом раунде.

Сейчас Ленноксу Льюису 55 лет. Сам он пока не говорил, что собирается снова сойтись с Тайсоном в ринге.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo