Главная » 2020 » Январь » 3 » Мадуро решил продавать венесуэльскую нефть за криптовалюту

Мадуро решил продавать венесуэльскую нефть за криптовалюту

03.01.2020 в 16:41 просмотров: 445 комментариев: 0 Мир
По словам Мадуро, введение операций с криптовалютой стало ответом на санкции США.

В 2020 году венесуэльская нефть будет продаваться за криптовалюту Petro.Об этом заявил президент страны Николас Мадуро, сообщает РБК-Украина со ссылкой на газету El Nacional.

По его словам, за криптовалюту Венесуэла уже продает железо и сталь.

"Мы собираемся продавать венесуэльскую нефть за Petro. Мы уже продаем за него венесуэльские железо и сталь. У нас есть подписанный контракт на продажу нефти, стали, железа, алюминия и части добываемого золота за Petro", - сообщил Мадуро.


Он отметил, что введение операций с криптовалютой стало ответной мерой на экономические санкции США.

По его словам, внедрение Petro в повседневный обиход жителей Венесуэлы проходит успешно. Он заявил, что тестовые выплаты пенсионерам и государственным служащим в национальной криптовалюте дали позитивный эффект.

Каракас запустил криптовалюту Petro в феврале 2018 года для преодоления финансовой блокады со стороны Соединенных Штатов. Petro построен на блокчейн-платформе Ethereum. К нему привязана новая валюта Венесуэлы суверенный боливар, который ввели после гиперинфляции прежней валюты - венесуэльского боливара.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo