Главная » 2021 » Май » 17 » Made in China: Китай строит точную копию «Титаника»

Made in China: Китай строит точную копию «Титаника»

17.05.2021 в 08:23 просмотров: 392 комментариев: 0 Мир
Китайский тематический парк создаст и установит у себя на территории точную копию корабля “Титаник”. В отличие от оригинала, он никогда не отправится в плаванье. Этот объект будет развлекать туристов и гостей парка на суше.  Строят корабль в одной из провинций на юго-западе Китая.

Об этом сообщает South China Morning Post

Судьба настоящего корабля трагична и жестока. Он затонул в своем же первом плавании после столкновения с айсбергом. Тогда на борту судна погибло более 1500 человек. Впрочем, предшественники “Титаника”, тоже затонули.

Уже сейчас в сухом доке у реки в Suenying работают четыре большегрузных крана и сотни рабочих. Даже при наличии современной техники проект очень сложно воплотить в реальность. Чтобы создать корабль размерами, как авианосец, необходимо очень много времени и сил.

Су Шаоцзюнь, директор парка Titanicland уверен, что такой экземпляр будет привлекать к себе внимание миллионов туристов ежегодно. На реализацию проекта необходимо 1,2 млрд евро. Строительные работы планируют завершить за 6 лет, а это в два раза быстрее, чем построили оригинальный корабль. 

Планы инженеров действительно грандиозны. Например, на судне будет работать настоящий паровой двигатель. Длина копии, как и у оригинала 260 метров. Дверные ручки, перила лестниц, мебель — все будет точь-в-точь как на затонувшем корабле. 

Более того, всего за 256 евро можно будет переночевать в оной из кают.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo