Главная » 2022 » Август » 18 » MacBook Air – лучший ноутбук для офисной работы и обучения

MacBook Air – лучший ноутбук для офисной работы и обучения

18.08.2022 в 16:56 просмотров: 897 комментариев: 0 Техно
Содержание:
  1. Производительность MacBook Air
  2. Удобная работа
  3. Звуковое воспроизведение и камера
  4. Клавиатура
  5. Дисплей MacBook Air
Для хорошей учебы или качественной работы потребуется три главных составляющих: мозг, желание и компьютер. Именно последний аргумент считается важным рабочим инструментом. Учитывая огромное разнообразие ноутбуков, все большее количество школьников, студентов, офисных работников в Одессе выбирают Macbook Air, который считается легким, шустрым и с превосходными показателями автономности.

MacBook Air – лучший ноутбук для офисной работы и обучения
MacBook Air для учебы

На сегодняшний день наиболее популярными моделями являются MacBook Air M1 и M2, а также на Intel. В интернет-магазине Mobileplanet предложены ноутбуки Apple по демократичным ценам, которые имеют множество положительных отзывов от других пользователей. Поэтому процедура выбора и осуществления покупки не будет слишком сложной.

1) Производительность MacBook Air

Важным аргументом при выборе подходящего ноутбука является то, что данная техника облегчает работу, а не усложняет. Поэтому MacBook Air был укомплектован мощным процессором, который отвечает за производительность, энергоэффективность, скорость «соображения» и прочее.

MacBook Air – лучший ноутбук для офисной работы и обучения
MacBook Air для офисной работы

MacBook Air отлично справляется с такими задачами, как:

  • запуск и работа офисных приложений;
  • поиск необходимой информации в Интернете;
  • создание различных проектов и многое другое.
Новые модели укомплектованы чипом М1, что представляет собой полноценную «систему на кристалле». То, что раньше находилось по всей площади материнской платы, теперь находится на небольшом кусочке кремния. В результате удалось ускорить отклик и сэкономить энергию, ведь потребление одного чипа намного меньше, чем нескольких.
 

2) Удобная работа

Важным преимуществом всей техники от известного бренда Apple является использование фирменного ПО. За счет идеальной совместимости устройство функционирует слаженно и быстро.

Дополнительный бонус для пользователей данной техники – поддержка актуальных обновлений ОС на протяжении 5-6 лет. Таким образом, ноутбук остается актуальным еще 5 лет после совершения покупки, без необходимости в дополнительных затратах.

Все файлы, которые были созданы на MacBook Air, совместимы с Windows:
 
  • Word;
  • PowerPoint;
  • Excel и другие.
Поэтому, отправляя своему преподавателю или руководителю проект, будьте уверены в том, что он откроется на любом ноутбуке или компьютере.
 

3) Звуковое воспроизведение и камера

Уроки, лекции, семинары, всевозможные курсы, репетиторство – это уже давно актуально в онлайн-формате. Новые модели MacBook Air «не отстают от моды» и укомплектованы усовершенствованной HD-камерой FaceTime 720p. Кроме того, отмечают отличную обработку изображения:
 
  • улучшенная детализация;
  • регулировка баланса белого.
За студийное качество звука отвечает система, собранная из трех направленных микрофонов, которая способствует поддержанию записи аудиофайлов. В результате получается чистый звук, а собеседник будет слышать каждое слово, будто бы вы находитесь с ним в одном помещении.
 

4) Клавиатура

Для продолжительной работы за экраном ноутбука для студентов, школьников и офисных работников на первое место выходит комфорт. Именно об этом позаботилась компания Apple, которая установила Magic Keyboard. За счет низкого профиля происходит быстрое нажатие каждой клавиши, а руки при этом находятся в удобном положении.

В качестве идеальной альтернативы компьютерной мыши производитель использовал трекпад с поддержкой жестов. Если обучение или работа пользователя связаны с частым рисованием, редактированием графики, обработкой фото- и видеофайлов, рекомендуется отдать предпочтение Magic Mouse. Такая беспроводная мышь отличается сенсорной поверхностью.
 

5) Дисплей MacBook Air

Выполнение большого количества домашних заданий, работа над текстовыми документами, таблицами – все это приводит к огромной нагрузке на глаза пользователя. По этой причине компания Apple укомплектована MacBook Air на M1 13,3-дюймовым экраном с технологией IPS и светодиодной подсветкой. Благодаря расширенному цветовому охвату P3, все цветовые оттенки выглядят великолепно.

Чтобы глаза во время работы не напрягались, была использована функция True Tone, которая помогает автоматически подстроить цветопередачу под освещение. Потому будет обеспечена комфортная работа и на улице, и в помещении.

MacBook Air – лучший ноутбук для офисной работы и обучения
Интернет-магазин электроники Mobileplanet.ua

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo