Главная » 2021 » Ноябрь » 13 » Маас встретится с Кулебой и Ле Дрианом в Брюсселе

Маас встретится с Кулебой и Ле Дрианом в Брюсселе

13.11.2021 в 09:05 просмотров: 609 комментариев: 0 Политика
И.о. министра иностранных дел ФРГ Хайко Маас планирует встретиться в следующий понедельник в Брюсселе с украинским коллегой Дмитрием Кулебой и французским визави Жан-Ивом ле Дрианом.

Об этом проинформировала на брифинге в пятницу пресс-секретарь немецкого МИД Андреа Зассе.

Встреча, по словам пресс-секретаря, состоится в рамках программы Восточного партнерства.

Зассе не подтвердила, но и не опровергла, что одной из тем может стать ситуация с мигрантами, которые пытаются попасть в ЕС через Беларусь. Дипломат также не ответила на вопрос, обсуждается ли вообще в политических кругах такая возможность.

«Для Германии важно разрешить кризис, созданный Лукашенко, вместе с партнерами в ЕС и его отдельными членами», - заявила официальный представитель МИД, добавив, что есть «различные предложения и мероприятия», некоторые из них будут обсуждаться во время совещания глав МИД ЕС в следующий понедельник.

Напомним: на днях эксперт по внешнеполитическим вопросам фракции Социал-демократической партии в немецком Бундестаге Нильc Шмид предложил привлечь Украину к решению проблемы беженцев на границе с Беларусью, разместив мигрантов на ее территории. Секретарь СНБО Алексей Данилов, комментируя это заявление, посоветовал «социал-демократам Германии взять себе домой по два, по три, по пять беженцев; а если мало места в Бундестаге, то пусть их берут к себе и пусть там и находятся». Он назвал «очень странным», когда немцы начинают рассказывать, что нам по этому поводу делать.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo