Главная » 2023 » Февраль » 22 » Львовянин избил полицейского, остановившего его жену за пьяное ДТП

Львовянин избил полицейского, остановившего его жену за пьяное ДТП

22.02.2023 в 16:28 просмотров: 499 комментариев: 0 Общество
Суд поместил под стражу 30-летнего львовянина, избившего полицейского за то, что тот задержал его пьяную жену за совершенную аварию.

Об этом сообщили в отделе информационной политики областной прокуратуры.

Вечером 13 февраля в одном из сел Львовского района произошло ДТП. По данным следствия, автомобилем управляла водитель в состоянии алкогольного опьянения.

Впрочем 30-летний львовянин, мужчина горе-водительницы, который на момент аварии был пассажиром авто и тоже был под хмельком, внезапно набросился на правоохранителей.

«Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, внезапно начал беспричинно проявлять агрессию к работникам полиции, умышленно наносить многочисленные удары руками и ногами, что повлекло за собой легкие телесные повреждения», – говорят в прокуратуре.


По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 345 УК (нанесение работнику правоохранительных органов легких телесных повреждений в связи с исполнением им служебных обязанностей).

Львовянину объявили подозрение, а суд поместил его под домашний арест. За совершенное нападающему «светит» ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет.

По факту пьяного ДТП правоохранители также составили админпротоколы на водительницу-нарушительницу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo