Главная » 2023 » Май » 18 » «Львов» предложил создать в УПЛ 2 группы по 10 клубов

«Львов» предложил создать в УПЛ 2 группы по 10 клубов

18.05.2023 в 20:38 просмотров: 515 комментариев: 0 Спорт
Коммерческий директор «Днепра-1» Вячеслав Фридман рассказал о деталях предложенного «Львовом» расширения УПЛ.

«Я впервые услышал о расширении до 20 клубов от вице-президента «Львова» Алексея Боровикова. Мы с ним много лет в дружеских отношениях, понимаю, зачем ему это нужно. Ходят слухи, что если «Львов» вылетит, то его можно будет вообще недосчитаться на футбольной карте Украины. Поэтому интерес «Львова» понятен и закономерен.

Только он начал мне рассказывать, что можно сделать 2 группы по 10 команд и так далее. Этого я уже не понимаю. Если будет 20 клубов – как это будет вообще происходить? 38 матчей? Думаю, что Кучер скажет, что много игр. Мы все-таки будем участниками еврокубках. А это, возможно, и предварительные квалификационные матчи, затем шесть матчей в группе. Учитывая разъезды и поездки за границу – сыграть лишние 10-12 матчей в год на евроарене и плюс 38 в чемпионате… Любой тренер скажет, что это много, а глубины состава не хватит.

Не понимаю. Оставить «Металлист» и «Львов в УПЛ и добавить 2 команды, условные «Карпаты», ЛНЗ или «Металлург»? Спортивный принцип, конечно, должен быть. Видите, какая интересная борьба внизу турнирной таблицы – все клубы бьются, убиваются. «Минай», «Рух», как все борются, чтобы не играть даже переходные матчи. Без спортивного принципа это не то. Дальше будем до 22-24 команд расширять? Это путь в никуда».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo