Главная » 2021 » Апрель » 27 » Луна максимально близко подошла к Земле – наступило суперлуние

Луна максимально близко подошла к Земле – наступило суперлуние

27.04.2021 в 14:43 просмотров: 604 комментариев: 0 Наука
В эти дни Красная Луна окажет очень сильное гравитационное влияние на нашу планету.

Этой ночью жители всего земного шара могут наблюдать удивительную Луну – полнолуние совпало с суперлунием. Полная Луна подошла максимально близко к Земле и кажется огромной и отливает красным цветом – поэтому и выглядит на 14% больше и на треть ярче, чем обычно.В эти дни Красная Луна окажет очень сильное гравитационное влияние на нашу планету. Об этом сообщает «МИР 24».

Астрологи считают это суперлуние неблагоприятным, поскольку Луна зайдет в сектор Скорпиона. Любая мелкая ссора может перерасти в бурный конфликт. Также возрастает риск увеличения количества аварий на дорогах. Астрологи не советуют отправляться в путешествия. Важные дела лучше отложить на три-четыре дня. В полнолуние нежелательны работы в саду и огороде, не рекомендуется стрижка волос и ногтей, окрашивание волос, лечение зубов, косметические процедуры. В полнолуние стоит избавляться от всего старого и ненужного – пылящихся на полке сувениров, устаревших вещей, вредных привычек, нелюбимой работы, от токсичных отношений.

Огромную Луну красноватого цвета можно будет наблюдать в течение трех дней.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo