Главная » 2020 » Сентябрь » 14 » Лукашенко отправился в Россию

Лукашенко отправился в Россию

14.09.2020 в 10:37 просмотров: 525 комментариев: 0 Мир
Президент Беларуси Александр Лукашенко отправился в Россию. Видео вылета президентского самолета опубликовал telegram-канал "Пул Первого".

Этот визит станет первой зарубежной поездкой Лукашенко после президентских выборов, против результатов которых уже месяц протестует белорусская оппозиция.

В свою очередь Sputnik Беларусь со ссылкой на пресс-службу президента уточняет, что в рамках рабочего визита в понедельник "в Сочи состоится встреча главы белорусского государства с президентом России Владимиром Путиным, переговоры пройдут в формате "один на один".

"Лидеры стран обсудят состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных сферах, тематику союзных отношений, рассмотрят международную проблематику и ситуацию в регионе, вопросы совместного реагирования на возникающие вызовы", - говорится в сообщении.

Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Беларуси 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий белорусский лидер Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. В первые дни акции подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с результатами, применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 130 сотрудников правоохранительных органов. Власти официально подтвердили гибель троих протестующих.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo