Главная » 2020 » Ноябрь » 5 » Луческу грозит дисквалификация за слова после матча с Барселоной: что сказал тренер Динамо

Луческу грозит дисквалификация за слова после матча с Барселоной: что сказал тренер Динамо

05.11.2020 в 21:40 просмотров: 459 комментариев: 0 Спорт
В среду, 4 ноября, киевское Динамо потерпело минимальное поражение от Барселоны в рамках матча 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов сезона 2020/21. Во время игры несколько спорных решений принимал VAR (система видеопомощи арбитрам, - прим. ред.).

После матча главный тренер Динамо Мирча Луческу раскритиковал VAR и заявил, что он категорически против данной технологии, ведь в футболе важно зрелище. По мнению Мистера, один человек, сидящий у монитора, не должен решать спорные вопросы в игре.

"Я абсолютный противник VAR. Футбол - это яркое зрелище для болельщиков, для телевидения. Это не гандбол и не баскетбол, VAR тут не помогает. Выходит, что всё зависит от четвертого или пятого арбитра, который где-то в комнате стоит перед монитором и решает. Мне это сложно понять, я против этой технологии", - цитирует румынского специалиста пресс-служба Динамо.


Как отмечает испанское издание sport.es, данная критика технологии может обернуться для Луческу одноматчевой дисквалификацией, ведь тренерам  запрещены жалобы на судейство. Если в УЕФА сочтут данные высказывания румына "протестом или жалобой на решения арбитража", то тренеру Динамо грозит одноматчевая дисквалификация.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo