Главная » 2020 » Август » 19 » Лоукост Ryanair заявил о сокращении рейсов на 20%

Лоукост Ryanair заявил о сокращении рейсов на 20%

19.08.2020 в 08:25 просмотров: 1664 комментариев: 0 Бизнес
Ирландская авиакомпания Ryanair в начале осени намерена существенно сократить количество выполняемых рейсов. 

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал издания ВВС. 

Крупнейшая бюджетная авиакомпания Европы Ryanair уже в сентябре и октябре текущего года намерена на двадцать процентов сократить общее количество выполняемых рейсов. Основанием для данного решения стало падение спроса на бронирование авиабилетов, произошедшее из-за принятых рядом стран карантинных мер. Коронавирусная инфекция до сих пор отрицательно сказывается на мировой экономике, и авиакомпании чувствует это на себе в первых рядах. Отмечается, что сокращение будет касаться количества рейсов, а речи о полном закрытии маршрутов не идет.

"Все пострадавшие пассажиры, которые планировали лететь в сентябре, получили уведомление по электронной почте сегодня, узнав о своих вариантах поездки. Пассажиры будут иметь возможность сместить дату рейса или получить возмещение наличными или ваучерами, как это предусмотрено правилами Евросоюза", — сообщили в авиакомпании Ryanair. 

Рекомендуем прочитать статью Сергея Гаврилова: "Идейный цугцванг ЗЕ президента"  

Авиационная отрасль сильно пострадала из-за коронавируса и ограничений на поездки. В июле британские бортпроводники и пилоты Ryanair согласились на временное сокращение заработной платы, чтобы избежать потери рабочих мест. Согласно самым оптимистичным данным, финансовые показатели перевозчика вернуться к докризисным значениям в лучшем случае в 2023 году. И это при условии, что ситуация с глобальной пандемией коронавирусной инфекции не продолжит ухудшаться. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo