Главная » 2021 » Апрель » 27 » Ливийский чиновник критикует запрет заседания кабинета министров в Бенгази

Ливийский чиновник критикует запрет заседания кабинета министров в Бенгази

27.04.2021 в 17:11 просмотров: 417 комментариев: 0 Мир
Заместитель премьер-министра Ливии Ибрагим Абу Джинна во вторник раскритиковал шаг ополченцев, лояльных полевому командиру Халифе Хафтару, заблокировать заседание правительства в восточном городе Бенгази.

«Прискорбно, что любая сторона стремится увековечить состояние политического раскола, распада государства и шантажировать его институты», - сказал Абу Джинна в заявлении в своем аккаунте в Facebook.

В воскресенье премьер-министр Ливии Абдул Хамид Дбейбе отменил визит в Бенгази, запланированный на понедельник, после того, как ополченцы, лояльные Хафтару, оцепили аэропорт Бенины.

Ожидалось, что Дбейбе проведет заседание кабинета министров в Бенгази, посетит некоторые учреждения и регионы и изучит состояние районов, пострадавших в результате гражданской войны в стране.

Абу Джинна - первый правительственный чиновник, осудивший действия поддерживающих Хафтара ополченцев.

По словам вице-премьера, блокирование заседания правительства национального единства дает возможность «тем, кто стремится сорвать политический процесс в Ливии».

Однако Абу Джинна заверил ливийцев, что позиция правительства по поддержке стабильности в стране «усиливается» всякий раз, когда предпринимаются попытки саботировать политический процесс.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo