Главная » 2021 » Август » 18 » Ливийские лидеры должны пойти на компромиссы ради свободных выборов: посланник США

Ливийские лидеры должны пойти на компромиссы ради свободных выборов: посланник США

18.08.2021 в 16:56 просмотров: 677 комментариев: 0 Мир
Согласно официальному заявлению во вторник, политические лидеры Ливии должны пойти на компромисс, чтобы оправдать ожидания общества в отношении свободных и справедливых выборов.

Специальный посланник и посол США в Ливии Ричард Норланд сказал, что это будет важным шагом на пути к стабильности, единству и демократии в североафриканской стране, заявил Государственный департамент США во время визитов дипломата в Египет, Турцию и Марокко 16 августа. 

Норланд встретился с высокопоставленными должностными лицами всех трех стран, сосредоточив внимание на срочности создания конституционной основы и правовых рамок, необходимых для парламентских и президентских выборов, назначенных на конец декабря.

Норланд также отметил, что стабильность и постоянный прогресс в политическом процессе и процессе безопасности приведут к большим экономическим возможностям, иностранным инвестициям и процветанию ливийцев.

Находясь в Каире, Норланд также поговорил с военачальником Халифой Хафтаром, лидером незаконных сил в восточной Ливии.

Во время этой встречи он подчеркнул, что США поддерживают право ливийцев выбирать своих лидеров посредством открытого демократического процесса.

Ливию раздирает гражданская война после свержения покойного правителя Муаммара Каддафи в 2011 году.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo