Главная » 2023 » Январь » 3 » "Ливерпуль" в пятый раз проиграл в сезоне АПЛ: видео

"Ливерпуль" в пятый раз проиграл в сезоне АПЛ: видео

03.01.2023 в 12:37 просмотров: 666 комментариев: 0 Спорт
Неожиданным поражением для "Ливерпуля" завершился выездной матч английской Премьер-лиги против "Брентфорда".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результат поединка.

Англия, Премьер-лига, 19-й тур

"Брентфорд" – "Ливерпуль" – 3:1

Голы: Конате, 19 (автогол), Висса, 42, Мбемо, 84 – Окслейд-Чемберлен, 50

В дебюте более острыми выглядели мерсисайдцы. В частности, ван Дейк пробил в голкипера после розыгрыша углового. В свою очередь Нуньес после передачи Салаха на ход даже обыграл Райю, но с линии мяч вынес защитник.

А на 18-й минуте вперед вышли "пчелы". Помог стандарт и фарт – навес от углового флажка пытался вынести Конате, однако мяч от центрбека влетел в угол ворот Алиссона. Перед перерывом "Брентфорд" закрепил преимущество, когда Висса точно пробил головой после подачи Йенсена с угла штрафной.

Со стартом второй половины "Ливерпуль" бросился отыгрываться. Быстрый гол "красных" получился похожим на второй гол хозяев. Роль ассистента исполнил Александер-Арнольд, а замкнул навес Окслейд-Чемберлен. Однако развить локальный успех гости не сумели.

Под занавес встречи "Брентфорд" забил третий мяч. Мбемо запрессинговал защитника после передачи из глубины, вышел на свидание с Алиссоном и обыграл бразильского вратаря в ближнем бою – 3:1 в итоге. Это поражение стало для "Ливерпуля" пятым в сезоне. За всю кампанию 2021/22 мерсисайдцы проиграли дважды.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo