Главная » 2022 » Декабрь » 27 » "Ливерпуль" подпишет контракт со звездой ЧМ-2022

"Ливерпуль" подпишет контракт со звездой ЧМ-2022

27.12.2022 в 14:23 просмотров: 352 комментариев: 0 Спорт
Форвард ПСВ из Эйндховена и сборной Нидерландов Коди Гакпо перейдет в английский "Ливерпуль". Он наденет футболку "красных" уже в ближайшие дни. 

О деталях этого трансфера сообщил официальный сайт нидерландского ПСВ. 

23-летний форвард эйндховенского ПСВ Коди Гакпо готовится к вылету в Англию, где ему необходимо пройти медицинское обследование и уладить формальности для перехода в "Ливерпуль". 

Британский и нидерландский клубы быстро согласовали этот трансфер. В ПСВ сообщили, что сделка станет рекордной в истории клуба. Однако других подробностей перехода, включая стоимость футболиста, пока нет. 

В сезоне 2022/2023 Коди Гакпо отыграл в составе ПСВ 24 матча, забил 13 голов и сделал 17 результативных передач. Он стал одним из героев сборной Нидерландов на Кубке Мира в Катаре, забив три гола на групповом этапе турнира. 

По итогам 16-ти сыгранных в АПЛ туров "Ливерпуль" занимает шестую строчку в турнирной таблице. От лидирующего "Арсенала" подопечные Юргена Клоппа отстают на 15 очков. 

Напомним, лондонский "Арсенал" может усилить состав полузащитником донецкого "Шахтера" Михаилом Мудриком. Стороны уже почти договорились об этом переходе, осталось уладить только один принципиальный вопрос. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo