Главная » 2019 » Май » 8 » Лига чемпионов: «Ливерпуль» разгромил «Барселону» и вышел в финал

Лига чемпионов: «Ливерпуль» разгромил «Барселону» и вышел в финал

08.05.2019 в 08:02 просмотров: 488 комментариев: 0 Спорт
Большая сенсация на «Энфилд Роуд»!

В ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов «Ливерпуль» обыграл на своем поле «Барселону» 4:0 и стал первым финалистом турнира. Об этом сообщает Укринформ.

Несмотря на кадровые потери «Ливерпуля» (из-за травм не играли Салах и Фирмино), в реванш команды Юргена Клоппа мало кто верил. Однако, уже на 56-й минуте хозяева отыграли все три мяча, которые они пропустили неделю назад в Барселоне.

Ориги открыл счет на 7-й минуте. А Вейналдум дважды забил в начале второго тайма. На 79-й минуте Ориги сделал счет 4:0 в пользу «Ливерпуля». Эта победа позволила «Ливерпулю» пройти «Барселону» и выйти в финал.

Напомним, 8 мая в Амстердаме состоится ответный матч в другом полуфинальном противостоянии Лиги чемпионов «Тоттенхэм» - «Аякс». В первом поединке победил «Аякс» 1:0.

Финал Лиги чемпионов сыграют 1 июня в Мадриде на стадионе «Метрополитано».