Главная » 2021 » Май » 7 » Лига арабских государств осуждает выселение палестинцев в Иерусалиме

Лига арабских государств осуждает выселение палестинцев в Иерусалиме

07.05.2021 в 18:25 просмотров: 554 комментариев: 0 Мир
В четверг Лига арабских государств осудила принудительное выселение жителей района Шейх Джарра в Восточном Иерусалиме, назвав это «полноценным преступлением».

«Целью выселения является 28 домов, в которых проживает 500 палестинских семей, чтобы открыть путь еврейским поселенцам для ликвидации палестинского присутствия», - говорится в заявлении региональной организации.

«Выселение жителей из квартала Шейх Джарра в Восточном Иерусалиме является полноценным преступлением», - говорится в заявлении.

Организация призвала международное сообщество положить конец нарушениям основных прав палестинцев и укрепить систему апартеида на оккупированных территориях.

В последние месяцы Центральный суд Израиля в Восточном Иерусалиме утвердил решение о выселении семи палестинских семей из их домов в пользу израильских поселенцев с начала этого года.

В воскресенье Верховный суд Израиля отложил вынесение решения в отношении иерусалимских семей, которым угрожали выселением из их домов по соседству, в пользу ассоциаций поселений. Суд дал обеим сторонам четыре дня до четверга, чтобы прийти к соглашению между ними до вынесения окончательного решения.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo