Главная » 2020 » Август » 14 » Леса Калифорнии опять охвачены масштабными пожарами

Леса Калифорнии опять охвачены масштабными пожарами

14.08.2020 в 12:10 просмотров: 409 комментариев: 0 Мир
Вечером 12 августа, в среду, в американском штате Калифорния начался лесной пожар, и за короткое время огонь охватил 4000 гектаров земли. Первое возгорание произошло недалеко от озера Хьюз. Пожар быстро распространился по территории национального заповедника, и по состоянию на 13 августа огонь охватывал уже 4000 га земли.

Властям штата пришлось срочно эвакуировать жителей около ста домов, которые расположены рядом с лесным массивом. Специалисты считают, что лесной пожар начался из-за аномальной жары, очень сильного ветра и низкого уровня влажности. Нужно отметить, что за последние недели этот пожар в Калифорнии был не первым.

В конце июля лесные пожары охватили 5 тысяч гектаров земли в Калифорнии, из-за чего власти эвакуировали около 8000 жителей. К тушению пожара были привлечены бульдозеры, вертолеты, а также почти 400 спасателей. На протяжении последних трех недель в Калифорнии установились аномально высокие температуры.

В отдельные дни днем столбик термометра превышал отметку в 40°. О пострадавших во время пожаров пока не сообщалось. Местные власти отмечали, что по всему штату работают эвакуационные центры, в которые могут приехать граждане со всей Калифорнии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo