Главная » 2021 » Ноябрь » 5 » Лечение наркомании

Лечение наркомании

05.11.2021 в 11:18 просмотров: 972 комментариев: 0 LifeStyle
Наркомания – одна из самых опасных заболеваний, которое вызвано употреблением психо-активных веществ, с целью ухода от реальности и получения желаемых эмоций и чувств.

Подростки начинают употреблять наркотики в связи с разными причинами: комплексы, трудности в общении с друзьями и противоположным полом, скука, «толчки» со стороны сверстников и т.д. Сначала подростки действительно получают некоторое удовольствие, но потом начинают приходить последствия употребления, которые замечают родные, а затем они начинают искать варианты, как справиться с проблемой. 
Лечение наркомании
В интернете можно найти массу организаций, которые занимаются лечением наркомании и алкоголизма, однако не все они имеют соответствующие лицензии и документацию на осуществление такой деятельности и в таких организациях работают не квалифицированные специалисты, которые вряд ли смогут чем-либо помочь. Для того чтобы найти организацию, которая действительно поможет человеку избавиться от его зависимости необходимо интересоваться лицензиями, сертификатами и дипломами специалистов, которые там работают. Тщательный подход к выбору места лечения играет важную роль в итоговом результате лечения.

Одним из хороших вариантов в Киеве является наркологический центр «Тонус Плюс», который оказывает услуги по лечение наркомании в Киеве. Поскольку зависимость – это не только физическая проблема, а и психологическая, то и выздоровление проходит с изменениями в мышлении и поведении зависимого человека. В наркологическом центре «Тонус Плюс» используется когнитивно-поведенческая терапия, которая помогает изменить деструктивное поведение и мышление на конструктивное. В центре используется одна из эффективнейших программ выздоровления – «7 навыков выздоравливающего наркомана и алкоголика». С помощью этой программы зависимый человек приобретает новые знания и навыки, которые помогут ему жить в трезвости длительное время. Зависимый человек сможет провести переоценку своих убеждений, принципов и ценностей. После прохождения курса комплексной реабилитации в наркологическом центре клиент может выбрать себе наставника, который будет помогать ему в социуме с различными трудностями. Также, после выписки клиент может посещать группы самопомощи, на которых собираются выздоравливающие люди и там делятся опытом.
Лечение наркомании
Важно понимать, что результат выздоровления в первую очередь зависит от желания человека изменить свою жизнь и прекратить вести деструктивный образ жизни. Если подойти к решению этой проблемы с основательным подходом, то результат будет положительным.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo