Главная » 2021 » Сентябрь » 23 » Лашет говорит, что левое правительство Германии вызовет экономический кризис

Лашет говорит, что левое правительство Германии вызовет экономический кризис

23.09.2021 в 16:41 просмотров: 776 комментариев: 0 Мир
Армин Лашет, консервативный кандидат в канцлеры Германии, в среду предупредил о возможном появлении левого коалиционного правительства после выборов, заявив, что это будет очень плохо для Германии и Европы.

«Красно-красно-зеленая коалиция ввергнет нас в экономический кризис», - сказал Лашет, имея в виду потенциальную коалицию между социал-демократами, зелеными и антикапиталистической левой партией.

Выступая на митинге своей партии в северо-восточном штате Саар, Лашет сказал, что его соперник-социал-демократ Олаф Шольц попытается сформировать левое коалиционное правительство, если его партия, Зеленые и Левая партия получат достаточно голосов на воскресных выборах.

«Это ослабило бы нас в Европе, это ослабило бы наши отношения с Францией. … Это ослабило бы нас в мире, в том числе с точки зрения нашей экономики, а также с точки зрения внутренней безопасности », - предупредил он.

Немецкие избиратели выберут новый парламент 26 сентября, и результат определит, кто сменит Ангелу Меркель на посту канцлера, поскольку она не баллотируется на следующий срок.

В то время как кандидат от социал-демократов Олаф Шольц возглавляет рейтинг популярности, лидер консерваторов Лашет все еще надеется, что его консервативный блок ХДС / ХСС выиграет выборы и он станет следующим канцлером страны.

Согласно последнему опросу Forsa, социал-демократы сохранили лидерство с 25%, не изменившись по сравнению с прошлой неделей, в то время как христианские демократы (ХДС / ХСС) набрали одно очко и достигли 22% всего за несколько дней до выборов.

Опрос показал, что сторонников защиты окружающей среды Зеленых поддерживают 17%, в то время как либеральная Свободная демократическая партия (СвДП) и крайне правая Альтернатива Германии (АдГ) набрали 11% голосов.

Социалистическая левая партия получила в том же опросе 6%.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo