Главная » 2020 » Январь » 20 » Культурное шествие стиля Pin-Up

Культурное шествие стиля Pin-Up

20.01.2020 в 02:17 просмотров: 652 комментариев: 0 LifeStyle

Современный пин-ап – это отдельный и самостоятельный художественный стиль вы могли не знать, но совершенно точно видели изображения, выполненные именно в этом стиле. Началось всё с рисунков, на которых были изображены так называемые Pin-Up Girls – эти изображения сочетают в себе яркие цвета, попытку передать какое-то позитивное настроение, а основой и звездой картины или фотографии всегда является очаровательная девушка, сексуальность которой намеренно выставляется на передний план.

Рождение стиля произошло ещё в XIX веке в Соединённых Штатах Америки, а особенную популярность получил из-за того, что стал одной из возможностей для солдат поднять себе настроение. Изображения красивых девушек и таких оптимистичных картин особенно подошли как источник хорошего настроения во время Второй мировой войны – американские солдаты обожали обсуждать девушек на рисунках и фотографиях, обменивались ими друг с другом.

Развитие и осмысление

 Развитие художественного стиля – дело крайне непростое и требующее времени:

  • в период с 1880 по 1920 годы происходит знакомство со стилем – никто не даёт ему оценок, всё происходит само собой и здесь много стиля. Стройные статные красавицы покоряют сердца и ума, появляются любимые решения и стили, появляются разнообразные девушки – кто-то начинает коллекционировать изображения, кто-то раскрывает свои таланты в их создании;
  • начиная с 1930-х без очаровательных девушек пин-ап не представить себе рекламную кампанию или выпуск какого-то журнала – они настолько глубоко проникли в ткань культуры, что без них уже не представить даже единственный день;
  • неизбежный этап привыкания и даже забвения не длился долго – XXI век отмечается тем, что возвращает пин-ап к жизни – лучшие дизайнеры, художники и модельеры взялись за дело, так что для этого художественного стиля всё только начинается.

В наши годы художественный стиль пин-ап никуда не делся и закрепился действительно основательно – даже если придумать новые решения бывает сложно, то пространство для переосмысления никуда не делось.

Культурное шествие стиля Pin-Up

Пин-ап в играх

Особенностью любого продуманного и обоснованного художественного стиля является его простое проникновение во все культурные направления. Таким образом, стиль пин-ап оказался и частью игр – как для приставок, так и для персональных компьютеров. Девочки могут надевать на свою красавицу многочисленные наряды, соотносящиеся с этим художественным стилем; есть игр о приключениях девушек в таких откровенных нарядах – фантазия авторов игр не имеет границ и постоянно придумывается что-то новое.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo